Trova un Fit-tester

Metodo fit-test Tipo di maschera adatto al metodo
Qualitativo (basato sul sapore)
Facciali filtranti (FFP) Semimaschere
Quantitativo (Pressione negativa controllata)
Semimaschere Maschere pieno-facciali
Quantitativo (Conteggio delle particelle)
Facciali filtranti (FFP) Semimaschere Maschere pieno-facciali
Nome Completo Azienda Fit Test Metodo Accredito Paese Telefono Email Ufficio Scadenza Accreditamento
Luca Bernini BLS Group Srl Quantitativo (CNC) Italia +39 3492386390 Luca.bernini@blsgroup.com Milano Giugno 2027
Giorgio Bernazzoli Vertika Srl Quantitativo (CNC) Italia +39 3405060734 giorgio.bernazzoli@vertika.it Brescia Giugno 2027
Marco Di Giulio Unigum SpA Quantitativo (CNC) Italia +39 3346551332 m.digiulio@unigum.it Firenze Giugno 2027
Marco Calculli Fit Test Italia Quantitativo (CNC) Italia +39 3534462923 marco.calculli@fit-test.it Milano Febbraio 2027
Agnese Corneli Sir Safety Quantitativo (CNC) Italia +39 3427657174 agnese.corneli@sirsafety.com Perugia Febbraio 2027
Davide Faccini AZ Safe Srl Quantitativo (CNC); Quantitativo (CNP) Italia +39 3474145493 d.faccini@az-safe.it Milano Novembre 2026
Gabriele Bianco Tecnologie d’impresa Quantitativo (CNC) Italia +39 3314406820 gabriele.bianco@tecnoimp.it Como Novembre 2026
Cristian Venuti Tecnologie d’impresa Quantitativo (CNC) Italia +39 3420905190 cristian.venuti@tecnoimp.it Como Novembre 2026
Alessandro Tittoni DPI Quantitativo (CNC) Italia +39 3400097128 alessandro.tittoni@dpisekur.com Roma Novembre 2026
Lorenzo Cangiano DPI Quantitativo (CNC) Italia +39 3492362464 lorenzo.cangiano@dpisekur.com Roma Luglio 2026
Elia Santambrogio Tecnologie d’impresa Quantitativo (CNC) Italia +39 3453801256 Santambrogioelia@gmail.com Como Giugno 2026
Simona Pinti DPI Quantitativo (CNC) Italia +39 3409970123 simona.pinti@dpisekur.com Roma Maggio 2026
Ettore Varotto JSP Quantitativo (CNC) Italia +39 3483181446 Ettore.Varotto@jsp.co.uk - Giugno 2026
Alessandro Spasciani SPASCIANI Quantitativo – conteggio delle particelle (CNC) Italia +39 0296951830 ag.spasciani@spasciani.it Varese Marzo 2026
Alberto Sicardi 3M Quantitativo – conteggio delle particelle (CNC) Italia +39 3357519205 asicardi@mmm.com Roma Marzo 2026
Daniele Paglici DPI Quantitativo – conteggio delle particelle (CNC) Italia +39 3458569142 daniele.paglici@dpisekur.com Roma Marzo 2026
Giuseppe Leuzzi SPASCIANI Qualitativo (QLFT); Quantitativo–conteggio delle particelle (CNC): Quantitativo – pressione negativa (CNP) Italia +39 3485247258 g.leuzzi@spasciani.it Milano Ottobre 2025
Giampaolo Tocci SPASCIANI Qualitativo (QLFT) Italia +39 3931211545 g.tocci@spasciani.it Roma Ottobre 2025
Alberto Sicardi 3M Qualitativo (QLFT); Italia +39 3357519205 asicardi@mmm.com Roma Ottobre 2025
Alessandro Spasciani SPASCIANI Qualitativo (QLFT); Quantitativo – pressione negativa (CNP); Italia +39 0296951830 ag.spasciani@spasciani.it Varese Ottobre 2025
Michele Calanchi 3M Qualitativo (QLFT); Quantitativo–conteggio delle particelle (CNC) Italia +39 3357407819 mcalanchi@mmm.com Verona Ottobre 2025
Marco Magro AZ SAFE Qualitativo (QLFT); Quantitativo–conteggio delle particelle (CNC): Quantitativo – pressione negativa (CNP); Italia +39 3466257502 m.magro@az-safe.it Milano Giugno 2025
Davide Verazzo GVS Quantitativo –conteggio delle particelle (CNC) Italia +39 3278156949 da.verazzo@gmail.com Bologna Giugno 2025
Marco Magri DRAEGER Quantitativo–conteggio delle particelle (CNC) Italia +39 3357190088 marco.magri@draeger.com Milano Giugno 2025
Giampaolo Tocci SPASCIANI Quantitativo–conteggio delle particelle (CNC): Quantitativo – pressione negativa (CNP); Italia +39 3931211545 g.tocci@spasciani.it Roma Giugno 2025
Miryam Lilov 3M Qualitativo (QLFT); Quantitativo–conteggio delle particelle (CNC): Quantitativo – pressione negativa (CNP); Italia +39 3455051657 mlilov@mmm.com Milano Giugno 2025